В Запорожской области кандидатов в приемные родители обучают на семинарах

В Запорожском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи прошел обучающий семинар для кандидатов в приемные родители, опекуны и попечители. В прошлом году подобные семинары посетили более сотни кандидатов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, упомянутый семинар посетили 29 кандидатов из Бердянского, Васильевского, Мелитопольского, Ореховского, Каменко-Днепровского, Михайловского, Приазовского и Черниговского районов, а также Энергодара.

«Ликвидация социального сиротства и развитие семейных форм воспитания – одно из приоритетных направлений работы областной исполнительной власти. В этом контексте центры социальных служб выполняют большую работу по подбору и обучению кандидатов в приемные родители, опекуны. От того, насколько качественно будет проведена подготовительная работа, зависят сроки адаптации детей в новой семье, последующая комфортность общения и общей жизни», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта ОГА Любовь Яровую.
Добавлено: 28-02-2012, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх