В Запорожье провели семинар для будущих приемных родителей

Учебный семинар для кандидатов в приемные родители, опекуны и попечители провели в Запорожском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, участниками семинара стали 17 претендентов.

«У детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, есть потребность в любящих родителях, которые обладают знаниями, умениями и навыками и смогут обеспечить им полноценное развитие и воспитание. Такие семинары помогают потенциальным родителям понять большинство проблем, с которыми им придется столкнуться в процессе воспитания приемного ребенка, а также принять окончательное решение – готовы ли они на этот шаг», - цитирует пресс-служба ЗОГА и.о. заместителя начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта областной государственной администрации Любовь Яровую.

Кстати, сейчас в регионе под опекой и попечительством находятся 2770 детей. Кроме того, функционируют 168 приемных семей и 14 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 413 детей.
Добавлено: 3-12-2012, 10:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх