Стройки запорожских мостов вольют новую кровь

На сегодняшний день строители запорожских мостов получили 45 млн. грн. Еще 90 млн. должны прийти на счета в ближайшее время.

Об этом шла речь во время выездного совещания на стройке.

В частности,  прозвучала информация о том, что уже с понедельника на стройке будут работать 700 человек. Для них, возможно, даже возведут строительный городок, поскольку в преддверии Евро-2012 не слишком эффективно использовать ресурс гостиниц и пансионатов для их размещения.

Губернатор Александр Пеклушенко также поднял вопрос о привлечении местных производителей к выполнению подрядов. Он отметил, что, как руководитель региона, заинтересован в том, чтобы деньги оставались в области.

- Не вздумайте завозить песок из Херсона, щебень - из Житомира. Не вздумайте этого делать! Все запорожские строительные материалы в первую очередь и трудовые ресурсы запорожские в первую очередь, - заявил глава облгосадминистрации.

По итогам совещания Александр Пеклушенко дал поручение подготовить ряд писем в адрес центральных органов власти и разработать графики выполнения работ, чтобы при выделении денег не создавался «вакуум», когда деньги есть, а делать «нечего».

Также губернатор назвал важной задачей - добиться от Киева выделения не менее 1 миллиарда гривен в квартал.
Добавлено: 28-02-2012, 13:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх