В Запорожье военный «наварился» на отоплении казарм на 300 тысяч бюджетных грн

Руководитель квартирно-эксплуатационного отдела одного из гарнизонов Министерства обороны Украины, расположенного в Запорожье, приобрел для отопления казарм 276 тонн непригодного для этих целей угля, чем нанес государству ущерба на 315,6 тысяч грн.

По информации пресс-службы МВД Украины, в Запорожье работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили руководителя квартирно-эксплуатационного отдела одного из гарнизонов Министерства обороны Украины. Как установлено, должностное лицо в прошлом году за бюджетные средства закупило 276 т угля, зная, что товар с завышенной зольностью и влажностью, и не пригоден для использования по отоплению казарменно-жилищного фонда.

В результате должностного преступления государству нанесен ущерб на сумму в 314,6 тысяч грн. Военной прокуратурой гарнизона по факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.423 (Злоупотребление военным служебным лицом властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (Служебная подделка) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за данные преступления – до 6 лет лишения свободы.
Добавлено: 2-03-2012, 07:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх