У областных властей просят денег на ремонт водопровода в Днепрорудном

Для устранения масштабной аварии на водопроводе, в результате которой без воды остались около 20 тысяч жителей Днепрорудного, власти Васильевского района просят у областных властей денег на ремонт.

«19 февраля в Днепрорудном вышел из строя центральный водопровод сети питьевого водоснабжения города в связи с порывом трубы диаметром 500 мм. Вследствие этого без питьевой воды осталось 19,5 тысяч жителей города, ремонтные работы длились в течение 18 часов. В соответствии с проведенными расчетами размер причиненных убытков составляет 174,9 тысячи грн., и объем средств, необходимых для проведения безотлагательных аварийно-восстановительных работ, превышает возможности местного бюджета.

На первоочередные безотлагательные меры по ликвидации чрезвычайной ситуации необходимо ориентировочно 125 тысяч грн. Васильевская райгосадминистрация планирует выделить 22 тысячи грн. из резервного фонда, еще 12 тысяч грн. будет выделено из резервного фонда городского бюджета Днепрорудного. Из-за того, что этого будет недостаточно, мы просим помощи у областной власти», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации первого заместителя председателя Васильевской райгосадминистрации Михаила Солопова.
Добавлено: 2-03-2012, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх