В смерти осужденного в Запорожском СИЗО виноваты медики?

Прокуратура обвиняет медиков Запорожского следственного изолятора в том, что они не оказали повесившемуся осужденному надлежащей медицинской помощи.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вчера, 5 марта, прокурором Жовтневого района Запорожья возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками Запорожского СИЗО. В частности, они обвиняются в том, что не оказали надлежащей медицинской помощи осужденному, повесившемуся в СИЗО 29 февраля текущего года.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 140 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским либо фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для больного) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.
Добавлено: 6-03-2012, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх