В Запорожской области нужно пересеять почти 60 тысяч га озимых

По подсчетам аграриев Запорожской области, после засушливой осени и суровой зимы на полях региона придется пересеивать свыше 59 тысяч га озимых.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Запорожская область приняла участие во всеукраинском селекторном совещании, которое провел первый заместитель Министра аграрной политики Украины Николай Безуглый.

«Осень и зима были очень сложными для украинских аграриев. Для того, чтобы успешно провести весь комплекс весеннее-полевых работ в сжатые сроки (по прогнозам синоптиков весна будет поздней и стремительной), крайне важно придерживаться научных рекомендаций, которые разработаны специалистами и обобщены в нашем Министерстве. В стране погибло 6% посевов озимых культур, еще 30%  входят в весну в слабом состоянии», - цитирует пресс-служба ЗОГА чиновника.

В Запорожской области уже определено, что пересеивать придется почти 60 тысяч га озимых, в основном – озимый ячмень, кукурузу на зерно, зернобобовые и т.д.
Добавлено: 6-03-2012, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх