В Запорожской области появится альтернатива телефонному номеру «103»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко предложил разработать и внедрить альтернативный телефонный номер для вызова «скорой помощи».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, губернатор Александр Пеклушенко прокомментировал ситуацию, сложившуюся вчера в областном центре, когда в течение нескольких часов жители города не имели возможности вызвать «скорую помощь» из-за аварии на подстанции «Укртелекома».

«В центрах экстремальной медицины должны быть мобильные и стационарные телефоны, по которым люди смогут вызывать «скорую помощь», если не работает номер «103». И эти номера должны знать наизусть все жители региона. Мы не можем себе позволить, чтобы люди не могли вызвать «скорую» даже в течение нескольких минут, не говоря уже о том, когда это время измеряется часами! Неизвестно, сколько людей из-за аварии на АТС не смогли получить неотложную помощь», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.

Напомним, вчера в результате технической аварии на АТС-33 ПАТ «Укртелеком» несколько часов не работал номер телефона «103», из-за чего жители областного центра не имели возможности вызвать «скорую помощь».
Добавлено: 12-03-2012, 17:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх