В Запорожье трое детей в 20-градусный мороз полуголые искали мать-алкоголичку на улице

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношение жительницы Запорожья, матери троих маленьких детей, которой теперь грозит до 5 лет тюрьмы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе проверки установлено, что трое детей, 2004, 2006 и 2009 годов рождения, фактически дома находятся сами, без присмотра взрослых. В квартире за неуплату отключено газоснабжение, нет воды. Пломба на газовой трубе была сорвана и  специалистами зафиксирована утечка газа, что несет прямую угрозу жизням детей.

По свидетельству соседей, дети в 20-градусный мороз полуголыми бегали по подъезду и улице в поисках матери-алкоголички.

При осмотре детей в детской больнице №1 у всех троих выявлено ОРВИ, ринофарингиты, у младшего ребенка – острый бронхит. К тому же, у всех троих – врожденные и приобретенные заболевания, которые могут привести детей к инвалидности. Из-за отсутствия медицинского контроля, у всех детей обостренные болезни сердца.

У старшего ребенка также выявлены нарушения в умственном развитии: пониженный интеллект и примитивизация личной сферы.

В отношение горе-матери возбуждено уголовное дело по ст. 166 (Злостное невыполнение родителями, опекунами либо попечителями установленных законом обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека либо попечительство, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление ограничением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.
Добавлено: 14-03-2012, 13:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх