Запорожский мэр инициировал акцию «Чистый город»

Мэр Запорожья Александр Син инициировал акцию «Чистый город». Как сообщил он во время пресс-конференция время её проведения – весна 2012-весна 2013 года.

Первым мероприятием станет встреча с промышленниками города, во время которой им предложат взять на себя уход за определенными территориями города.

По словам Сина, власть показывает, что и сама готова брать на себя ответственность за чистоту города.

- Мы  начали убирать город 29 февраля. Мы отчетливо понимали, что весна будет быстрой, - сказал Син.

Он отметил, что за эти три недели удалось приступить к работе по ликвидации аварийных ям на дорогах, обрезке деревьев, уборке парковых зон, удалению сухостоев, ликвидации аварийных свалок.

- Все эти работы идут во всех районах города, - сказал мэр. – Это дает нам право начать эту акцию.

Во время неё планируется 100% закрепить все территорию города за ответственными структурами, службами, предприятиями, чтобы не осталось ни одного бесхозного квадратного метра площади. Особое внимание будет уделяться владельцам земельных участков, где не проводятся строительные работы и где растут стихийные свалки.

Будет налажена работа по вывозу мусора из частного сектора. Проведется доукомплектация ПРЭЖО дворниками. На данный момент не хватает порядка 40% работников метлы и совка. Для них введутся надбавки за уборку бесхозных территорий. Будет установлено не менее 1000 урн и т.д.
Добавлено: 19-03-2012, 16:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх