В Запорожской области закупочную цену на молоко хотят зафиксировать

Областные власти подготовили проект Меморандума, который планируют подписать с представителями молокоперерабатывающих предприятий. Этим документом планируется зафиксировать закупочные цены на молоко.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошло совещание по вопросам состояния и перспектив ценовой ситуации на рынке молока и молочных продуктов. В частности, на совещании отмечено, что в регионе катастрофически упали закупочные цены на молоко у селян.

«Мы понимаем, что предприятие не может работать себе в убыток, но если мы будем и дальше идти таким путем, в области не останется ни одной коровы, потому что людям будет невыгодно их держать. Поэтому крайне необходимо найти компромисс, который позволит работать и перерабатывающим предприятиям, и сельхозпроизводителям. Ведь молочное скотоводство – основа вашей сырьевой базы, и в первую очередь, вам самим должно быть выгодно возрождение этой отрасли», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Александра Дудку.

Для фиксирования закупочной цены, удобной и для селян, и для молокоперерабатывающих предприятий, областные власти предлагают подписать Меморандум об экономически обоснованной стоимости.
Добавлено: 20-03-2012, 07:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх