Чиновника в Запорожской области отдают под суд за взятку

До 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества грозит одному из руководителей районной государственной администрации в Запорожской области за взятку в 10 тысяч долларов США.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, отделом прокуратуры Запорожской области по расследованию преступлений о коррупционных деяниях закончено досудебное следствие и передано в Апелляционный суд Запорожской области для определения подсудности уголовное дело по обвинению одного из руководителей районной государственной администрации Запорожской области.

Напомним, в середине января текущего года был задержан заместитель руководителя Запорожской районной государственной администрации за получение взятки в размере 10 тысяч долларов США. За эту сумму он вынес распоряжение о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу в собственность земельного участка в 1,9 га, расположенного за пределами населенного пункта.

Чиновник обвиняется по ч.3 ст. 368 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 21-03-2012, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх