В Запорожье 13 тысяч семей стоят в очереди на квартиру

В Запорожской облгосадминистрации прошло совещание по вопросу строительства доступного жилья в Запорожье. Как выяснилось, в областном центре в программу строительства доступного жилья внесен только 1 дом, при том, что в очереди на жилье – свыше 13 тысяч семей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь идет о доме по ул. Историческая/Алмазная 73а/25. При этом, по словам чиновников, для того, чтобы программа реально заработала в Запорожье, необходимо, чтобы органы местного самоуправления и подрядная организация, которая выполняет строительные работы, активизировались: провели совещание с людьми, которые находятся на квартирном учете, и разъяснить им преимущество получения жилья по государственной программе. Кроме того, до 27 марта необходимо подготовить заявление в межведомственную комиссию при Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ Украины о включении в список объектов финансирования домов высокого уровня  готовности в Запорожье.

«Я не понимаю, почему участники процесса ожидали этого совещания, чтобы сделать необходимое – провести разъяснительную работу среди населения и подготовить заявление в Министерство. Эти вопросы лежат на поверхности, для их решения не нужно усилий или преодоления препятствий. Это простая системная работа, которая уже давно должна быть настроена между представителями Запорожской городской власти и Запорожским домостроительным комбинатом», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Александра Дудку.
Добавлено: 21-03-2012, 11:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх