В Запорожье появилось спец-такси для инвалидов

Специализированные машины такси для перевозки инвалидов появились в Запорожье: они функционируют при центрах социальной помощи. В будущем такие автомобили появятся при каждой райадминистрации.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ЗОГА прошло совещании по вопросам доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. На совещании заслушивался отчет директора департамента градостроения и архитектуры Запорожского горсовета Виктора Трубина.

В частности, чиновник сообщил о том, что переоборудование городского пляжа для обеспечения доступа маломобильных групп запланировано на 2014 год. А вот «социальное такси», которое городским властям поручили создать, уже существует и работает. В частности, при центрах социальной помощи есть 2 специальные машины, а в дальнейшем такими автомобилями запланировано оснастить все райадминистрации.

Выслушав отчет Виктора Трубина, областные чиновники поручили ему сделать все возможное для ускорения сроков оборудования городского пляжа, чтобы работы были закончены не в 2014 году, а уже к началу летнего сезона текущего года.

Кстати, в Запорожье на данный момент проживают более 32 тысяч людей с инвалидностью, из них 1,3 тысяча передвигаются на креслах.
Добавлено: 21-03-2012, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх