Мошенник из Запорожской области набрал кредитов на 90 тысяч грн

Более 90 тысяч грн. кредитов оформил себе на поддельные паспорта житель Запорожской области. После получения денег мужчина просто сжигал фальшивые документы.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 32-летний житель Акимовки с августа 2011 года по январь 2012 года оформил 15 кредитов по поддельным документам. Первый паспорт он украл у знакомого, еще 3 – нашел на улицах. Он вклеивал свою фотографию, а гербовую печать имитировал обычной монетой.

Кредиты он предпочел оформлять в Мелитополе. В различных банковских учреждениях мужчина брал деньги, и на них приобретал различную технику, которую после реализовывал на рынках города. После оформления нескольких кредитов на один паспорт он его сжигал.

За указанный период мужчина успел оформить 15 кредитов. Общая сумма ущерба, нанесенного банковским учреждениям, составила 90 тысяч 500 грн.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело за мошенничество и подделку документов. Максимальное наказание, которое ему грозит – до 3 лет лишения свободы.
Добавлено: 27-03-2012, 07:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх