В Запорожье появится «Сад родовых деревьев»

На Хортице появится «Сад родовых деревьев», который высадят сами жители областного центра.

По информации организаторов проекта, Запорожской областной Ассоциации общественных организаций «Институт экологии и краеведения «Запорожский край», в 2011 году Запорожская областная Ассоциация общественных организаций положила начало проекту «Родовое дерево», в результате реализации которого предусматривается увеличение зеленых зон Запорожья и области за счет привлечения всех небезразличных жителей к созданию общественных парков и скверов.  

8 апреля начинаются работы по закладке Сада родовых деревьев и питомника древесно-кустарниковых видов растений на территории о. Хортица, а именно, на землях, которые были изъяты из сельскохозяйственного использования.

Этот Сад будет высажен руками самих жителей города Запорожье и может стать одной из интересных страниц в истории острову. Виды деревьев и кустарников, которые собираются высаживать в рамках проекта, являются аборигенными, потому они органично «впишутся» в естественный ландшафт Хортицы.  

Для участия в закладывании Сада приглашаются все желающие неравнодушные жители Запорожья. 8 апреля, начало в 10 часов. Ориентир – каменная писанка на о. Хортица.
Добавлено: 28-03-2012, 16:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх