Фонд Рината Ахметова даст Запорожью 16 млн. грн. на борьбу с туберкулезом

Запорожский губернатор Александр Пеклушенко провел встречу с представителем компании «Метинвест», а также директором Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины», на которой обсуждались перспективы в реализации компанией ряда социальных программ в Запорожье.

«Один из главных постулатов моей работы – это диалог с владельцами предприятий в Запорожской области,  и,  конечно,  такого металлургического гиганта как «Запорожсталь», что сегодня ассоциируется с компанией «Метинвест». Я встречался с руководством компании. Мы договорились о выработке плана сотрудничества и  уже есть первый результат. Сегодня мы встретились с директором Фонда Рината Ахметова и договорились о программе, которая будет реализовываться в Запорожской области. Это программа в рамках проекта Фонда по борьбе  с туберкулезом. Она предусматривает финансирование почти  16 миллионов гривен. Я считаю это очень актуально для Запорожской области. Это позволит существенно снизить заболеваемость туберкулезом в регионе», –  цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации губернатора Александра Пеклушенко.  

Запланировано, в частности, что указанный проект будет реализовываться по двум  направлениям. Во-первых, это работа с системой  диагностики заболевания туберкулезом, а именно с лабораториями. Во-вторых,  создание отделения для  больных, которые уже начали лечение. Срок реализации проекта – год.
Добавлено: 28-03-2012, 18:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх