Запорожская область на 4 месте по росту заработной платы

Областные власти в ходе коллегии Запорожской облгосадминистрации сообщили, что по итогам 2011 года наш регион занимает 4-е место по Украине по показателям роста среднемесячной заработной платы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, о социально-экономических показателях Запорожской области за минувший год отчитывался первый заместитель губернатора Виктор Емельяненко.

По словам чиновника, Запорожская область по итогам 2011 года уверенно вошла в первую пятерку регионов по объему реализации промышленной продукции (78 млрд. грн., 4 место), в том числе в расчете на одного жителя (больше 43 тысяч грн., 3 место), объемам сбора собственных средств в Пенсионный фонд Украины (5 место), по темпам роста среднемесячной зарплаты (119,2%, 4 место), а также по уровню занятости населения (60,8%, 5 место).

При этом, Правительство, оценивая деятельности областных государственных администраций за прошлый год, Запорожской области отвело лишь 19 место среди 27 регионов Украины.
Добавлено: 30-03-2012, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх