В Запорожье посчитают свалки

Городские власти поручили райадминистрациям областного центра посчитать все бесхозные свалки, находящиеся на их территориях, и предложить, как бороться с этой проблемой.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, еще в 2011 году в каждом районе Запорожья была создана комиссия по вопросам обращении с бесхозными отходами. Однако городские власти не очень довольны результатами их работы, поэтому теперь им поручено собираться каждый месяц и отчитываться о проделанной работе.

Помимо этого, райадминистрациям поручено посчитать все бесхозные свалки, находящиеся на их территориях, и наладить работу с населением частного сектора на предмет заключения договоров на вывоз мусора с «Ремондисом».

«Решить ситуацию кардинально только с помощью штрафов – сложно и неэффективно. Мы понимаем, что вопрос ликвидации несанкционированных свалок требует комплексного подхода и городу необходимо учитывать несколько факторов. Порядок вывоза твердых бытовых отходов, вывоз мусора из частного сектора, информационная работа с запорожцами – это единственно результативный путь к «чистому городу». И мы будем работать в этом направлении», - цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя мэра Андрея Иванова.
Добавлено: 30-03-2012, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх