В Запорожье выберут адвокатов для вторичной бесплатной правовой помощи

Запорожские областные власти провели «круглый стол» с адвокатами региона, которые со временем начнут оказывать бесплатную вторичную правовую помощь населению.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О бесплатной правовой помощи», которым прописано право граждан на такой вид помощи, порядок его реализации, основания для предоставления бесплатных правовых услуг. Также законом предусмотрено создание центров первичной и вторичной бесплатной правовой помощи.

Если центры первичной правовой помощи начали работать еще в прошлом году, то центры по предоставлению вторичной бесплатной правовой помощи должны быть созданы до 1 января 2013 года. В связи с чем Министерство юстиции Украины объявило конкурс адвокатов, которые привлекаются к предоставлению вторичной правовой помощи. По его итогам  будет составлен реестр, который будет использоваться при отборе адвокатов для работы в центрах на постоянной или  временной основе.  

Бесплатная вторичная помощь будет включать защиту от обвинения, осуществление представительства интересов лиц в судах, других государственных органах, органах местного самоуправления, перед другими лицами, подготовка документов процессуального характера. Документы на участие в конкурсе можно подать до 23 апреля в Главное управление юстиции в Запорожской области.
Добавлено: 4-04-2012, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх