В Запорожской области в коммунальную собственность перейдут 11 общежитий

В Запорожской облгосадминистрации прошло заседание областной комиссии по вопросам обеспечения прав жителей общежитий на жилье.

«До 2012 года в области планируется передача в коммунальную собственность 57 общежитий, 40 из них – в Запорожье, по семь – в Бердянске и Энергодаре, и по одному – в других городах области. Общая сумма, которую нужно на это потратить, составляет почти 83 млн. грн., поэтому местные бюджеты должны быть готовы выделить 41,5 млн. грн. На этот год запланировано передать в коммунальную собственность 11 общежитий. Распорядителем средств будет выступать облгосадминистрация», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя начальника управления ЖКХ ЗОГА Константина Кувайцева.  

При этом областные чиновники сообщают, что приватизация общежитий активно осуществляется лишь в двух городах области – в Запорожье и Бердянске. Другие же города по этому поводу не отчитываются и не обращаются к областной власти за консультацией и помощью.  

«Законодательством Украины предусмотрено, что каждый гражданин имеет право на приватизацию жилья. И наше задание – сделать все для того, чтобы запорожцы смогли воспользоваться этим правом», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Петра Гончарука.
Добавлено: 4-04-2012, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх