В Запорожской области исправительные колонии загрязняли воздух без разрешений на выбросы

Прокуратура высказала замечания к работе Государственной экологической инспекции в Запорожской области, которая десять лет не предпринимала никаких действий в отношение исправительной колонии, загрязняющей воздух без наличия разрешения на выбросы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, речь идет о Вольнянской исправительной колонии №20, в которой существуют стационарные источники выбросов, которые более 10 лет загрязняют воздух, но работают без разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. При этом, специалисты экологической инспекции не предприняли ничего для решения данной проблемы, ограничившись привлечением должностного лица колонии к административной ответственности.

Аналогичную ситуацию обнаружили и в Софиевской исправительной колонии №55, где разрешение на выбросы закончилось еще в 2010 году, однако экологическая инспекция не проводила никаких проверок.

«Следовательно, прокурорская проверка засвидетельствовала отсутствие надлежащей организации работы и контроля со стороны руководства Госэкоинспекции в Запорожской области, а также неподобающее выполнение должностными лицами отдела экологического контроля атмосферного воздуха, возложенных на них функций, по надзору за соблюдением требований законодательства Украины об охране атмосферного воздуха», - сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
Добавлено: 10-04-2012, 13:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх