Запорожский суд приговорил Дмитрия Рудя к 6 годам лишения свободы

Апелляционный суд Запорожской области немного ужесточил приговор в отношение днепропетровца Дмитрия Рудя, сбившего на пешеходном переходе насмерть троих женщин и сбежавшего с места ДТП. Теперь его приговорили к 6 годам лишения свободы.

В частности, пресс-служба прокуратуры Запорожской области опубликовала следующее сообщение на эту тему:

«10 апреля Апелляционным судом Запорожской области по резонансному делу жителя  Днепропетровска Дмитрия Рудя приговор Хортицкого районного суда Запорожья отменен. По делу вынесен новый приговор, согласно которому Рудь осужден по ст. 286 ч.3 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если это повлекло гибель нескольких лиц) к шести годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.   

Приговором Хортицкого районного суда Запорожья от 2 декабря прошлого года Рудя Д.И. осужден по ст. 286 ч. 3 УК Украины к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.   

При вынесении приговора судом учтено признание подсудимым своей вины, его позитивные характеристики и возмещение пострадавшим вреда в полном объеме».

Напомним, Дмитрий Рудя 20 октября 2010 года в Днепропетровске на Набережной Победы сбил на пешеходном переходе троих женщин и сбежал с места ДТП. Все трое пострадавших погибли от травм, полученных при столкновении.
Добавлено: 11-04-2012, 06:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх