Запорожские милиционеры за месяц нашли 26 мест стихийной торговли

Только за месяц рейдов, правоохранители Запорожья выявили 26 мест стихийной торговли и составили 60 административных протоколов.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, только с середины марта 2012 года сотрудниками запорожской милиции было проведено больше 30 рейдов по выявлению мест стихийных торговли, в ходе которых данный вид деятельности был пресечен в 26 местах.

В отношение нарушителей составлено больше 60 административных протоколов по ст. 160 «Торговля с рук в неустановленных местах» КУоАП, по которой продажа товаров с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах влечет за собой наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой. Такая же торговля промышленными товарами – наложение штрафа от шести к пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.  

По статье  156 «Нарушения правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями», работниками милиции за указанный период составлено 24 административных протокола. По этой статье административного кодекса предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере  от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.
Добавлено: 13-04-2012, 08:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх