Запорожский чиновник за 3 тысячи грн. взятки может сесть на 12 лет

Правоохранители разоблачили чиновника Гостехногенбезопасности, который за 3 тысячи грн. закрыл глаза на нарушения противопожарной безопасности. Теперь ему может грозить до 12 лет тюрьмы.

По информации пресс-службы МВД Украины, в Запорожье работники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили должностное лицо Запорожского горрайонного управления Главного управления Гостехногенбезопасности в Запорожской области.

Установлено, что чиновник требовал и получил 3 тысячи грн. взятки от частного предпринимателя за не привлечение его к административной ответственности за обнаруженные нарушения противопожарной безопасности.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Добавлено: 18-04-2012, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх