Запорожцев пригласили на экомарафон

Администрация заповедника «Хортица» в преддверии майских праздников просит горожан быть более аккуратными на острове, а также предлагает принять участие в экомарафоне.

В частности, пресс-служба Национального заповедника «Хортица» распространила следующее сообщение:

Приближаются майские праздники. Администрация Национального заповедника «Хортица» рада приветствовать всех отдыхающих, которые желают посетить остров. Обращаемся к жителям и гостям Запорожья с просьбой придерживаться обычных правил поведения: не мусорить, не разводить костров и осторожно относиться к природе заповедника. Досадно говорить, что устроив пикник на заповедной земле, отдыхающие забывают убрать после себя пластиковую посуду, остатки еды, бутылки из под алкогольных напитков и тому подобное.

И все это «сокровище» остается на скалистых склонах, балках, и в лесополосах. Только за последние несколько субботников усилиями работников городской и областной администрации, студентами Запорожского педколлежда, Областной станции юных туристов и работников заповедника и многих других было собрано 8 кубометров мусора, высажено более 10 тысяч саженцев сосны, дуба, клена.

28 апреля на территории Национального заповедника «Хортиця» планируется провести Всеукраинскую акцию «Сделаем Украину чистой» и экомарафон, который устраивает общественная организация «Оберег». Все желающие могут присоединиться к этим акциям.  

Желаем, чтобы эти праздничные дни дали всем воодушевления, оптимизма и уверенности в собственных силах, помогли постичь глубину жизнеутверждающих идеалов добра и справедливости. Искренне желаем счастья, здоровья, благополучия.  Уважаемые запорожцы и гости города, завтра вы пойдете отдыхать на Хортицу. Не забудьте убрать после себя мусор!
Добавлено: 27-04-2012, 13:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх