В Запорожской области мошенник ограбил старушку на 500 грн., «спасая» внука

23-летний житель Мелитополя ограбил бабушку своего приятеля: сказав ей, что внука якобы задержали правоохранители и требуют 500 грн. за освобождение, он отобрал у женщины собранные для «спасения» деньги и сбежал.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел 9 мая в Мелитополе. В дежурную часть обратилась 66-летняя женщина, сообщившая о том, что ее на 500 грн. ограбил приятель ее внука.

Как оказалось, парень пришел к старушке, назвался другом ее внука, и заявил, что его задержали правоохранители. И что за 500 грн. они готовы «договориться по-хорошему» и отпустить задержанного. При этом, парень даже вызвался сам отнести деньги милиционерам и вызволить приятеля.

Старушка заподозрила неладное, поэтому отдавать деньги не стала, а решила сама пойти с ночным гостем, тем более, по его словам, милицейская машина находилась совсем недалеко от дома. Однако на улице парень толкнул старушку, отобрал пакет с деньгами и сбежал.

А уже через несколько дней он был задержан. Как оказалось, парень действительно знаком с внуком ограбленной им старушки. При этом, он не так давно уже был привлечен к уголовной ответственности за разбой и находился на подписке и невыезде.

В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, соединенный с насилием, не являющимся опасным для жизни или здоровья потерпевшего», и теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.
Добавлено: 15-05-2012, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх