Двум парням в Запорожье за пьяную выходку грозит до 8 лет тюрьмы

До 8 лет лишения свободы грозит двум жителям Запорожья, 19 и 23 лет, за то, что ночью, выпив лишнего, их потянуло на приключения, и они угнали чужой автомобиль.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено в ночь с 15 на 16 мая в Хортицком районе областного центра.

Сотрудники патрульно-постовой службы получили от анонимного свидетеля информацию о том, что двое парней разбили окно в автомобиле «Москвич», припаркованном на бульваре Строителей, и уехали на нем.

Правоохранители быстро разыскали и задержали угонщиков. Ими оказались двое парней, 19 и 23 лет. Ранее не имевших проблем с законом. На преступление их толкнул алкоголь: выпив лишнего, парням захотелось покататься. Они выбрали машину, не оборудованную сигнализацией, выбили стекло, пробрались внутрь, и поехали.

В отношение задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное завладение транспортным средством», по которой им теперь грозит до 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 18-05-2012, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх