10 тысяч детей из Запорожской области отдохнут в летних лагерях

В этом году в летних лагерях отдохнут 10 тыс. детей. На оздоровление детей в возрасте от 7 до 18 лет Фонд социального страхования выделяет 9 млн. 215 тыс. грн.

Об этом рассказала заведующая отделом оздоровительных мероприятий исполнительной дирекции областного отделения Фонда соцстрахования по временной потере трудоспособности Галина Погарская. Финансирование ведется по двум направлениям, одно из них – приобретение путевок за счет средств Фонда. Сумма рассчитывается исходя из граничной нормы на один день (37 грн.) и лечение (3 грн.).

При смене в летнем лагере в среднем 20 дней дотация Фонда составляет порядка 800 грн. Оставшуюся сумму от стоимости путевки доплачивают родители или работодатель, или профсоюзные органы. Кроме того, 2 млн. грн. в этом году выделено на приобретение 10% путевок. Всего таких путевок 611, их получат дети из малообеспеченных или многодетных семей.

Для получения санаторно-курортных путевок за счет средств Фонда следует обращаться в комиссию по социальному страхованию своего предприятия. Путевка выдается с частичной оплатой в размере 30% ее стоимости, для взрослого с ребенком – 20% стоимости, для взрослого с двумя детьми – 10%.
Добавлено: 22-05-2012, 16:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх