Каменный бульвар из запорожской «Дубовой рощи» делать не будут

Запорожский градоначальник Александр Син считает, что при разумном использовании, «Дубовая роща» может стать лучшим парком в Украине.  

Сегодня, 25 мая, во время заседания исполнительного комитета запорожского городского совета, заслушивался отчет директора КП «Центральный парк культуры и отдыха «Дубовая роща» Владимира Захарова. Он сообщил, что за минувший год парк заработал в городскую казну полмиллиона гривен, предоставляя горожанам культурно-развлекательные мероприятия.

На это мэр Запорожья заметил, что россияне давно вывели формулу, где учитывается площадь парка, затраты на инфраструктуру и прочее, согласно которой такой парк, как «Дубовая роща», должен зарабатывать 20 млн. гривен в год и стать источником финансирования для реконструкции других городских парков и скверов.

Но, Александр Син также заметил, что видел много парков, в частности в Донецке, где все очень дорого и красиво, но зашито в камень и превращено в бульвар, чего ему бы очень не хотелось.
«Главная ценность наших городских парков в том, чтобы они оставались уголками живой природы», - сказал Александр Ченсанович.

Также мэр подчеркнул положительный момент, что в парке «Дубовая роща» перестали проводить фестивали пива, но выразил неудовольствие от того, что так и не работает красивейший парковый фонтан. На что Владимир Захаров заметил, что одним ремонтом труб там не обойтись, нужна сложнейшая реконструкция. Проект и смета готовы, надежда на то, что ко Дню города его отреставрируют - весьма большая.

Также мэр заявил, что у него есть надежда, что при разумном использовании ресурса под названием «Дубовая роща», этот парк вполне может стать лучшим парком в Украине.
Добавлено: 25-05-2012, 15:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх