До конца года в экономику Запорожской области планируют привлечь 75 млн. долларов инвестиций

Региональные власти на расширенном заседании коллегии подвели итоги социально-экономического развития Запорожской области за первый квартал текущего года.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на коллегии была озвучена информация о том, что по итогам первого квартала по уровню социально-экономического развития Запорожская область заняла 10-е место среди всех регионов Украины. Объем реализованной промышленной продукции в  январе-марте текущего года составил  19,2 млрд. грн.

Также на коллегии отмечалась неоднозначность ситуации в сфере производства и реализации промышленной продукции. С одной стороны, рост объема реализованной промышленной продукции зафиксирован по всем городам областного значения и в 12 районах. С другой – с начала года промышленные предприятия снижают объемы производства. По итогам четырех месяцев темпы сокращения составили 3,2%.

По инвестиционной деятельности по состоянию на 1 апреля в экономике региона работало почти 1 млрд. дол. США прямых инвестиций. По этому показателю область занимает 9 место среди регионов Украины. При этом до конца года в экономику области планируют привлечь 75 млн. долларов США иностранных инвестиций.
Добавлено: 7-06-2012, 16:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх