Мэр Запорожья отругал коммунальщиков за свалки и прошлогодние листья

В течение июня все стихийные свалки во дворах жилых домов должны быть ликвидированы. Такую задачу поставил мэр Александр Син сегодня во время расширенного совещания в мэрии.

По словам начальника департамента ЖКХ Павла Соловьева, в мае коммунальщики вывезли 650 т мусора, осталось еще 675 т. Ситуация отслеживается ежедневно, отметил он, и тем не менее городской голова оценил проведенную работу на «ноль».

Мэр заявил, что во дворах до сих пор лежит неубранная прошлогодняя листва. Представитель ООО «Ремондис Запорожье» заверил, что листву уберут в течение недели, раньше не получилось из-за недостаточного финансирования. Мэр отреагировал жестко и попросил фразу «недостаточное финансирование» в зале не произносить.

По оценкам специалистов, в Запорожье около 200 свалок мусора. Адреса их местонахождения получат ПРЭЖО, райадминистрации и ООО «Ремондис Запорожье», добавил мэр. Кроме того, к работе по ликвидации стихийных свалок планируется привлечь бизнес-структуры, промышленные предприятия и больницы города.
Добавлено: 8-06-2012, 13:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх