В Запорожье из квартиры вышвырнули семью из 8 человек

Руководитель одного из КП областного центра подготовил документы, по которым из квартиры выселили семью из 8 человек, в том числе 3 детей.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой Хортицкого района возбуждено уголовное дело в отношение бывшего руководителя одного из коммунальных предприятий областного центра.

Установлено, что чиновник жилищно-коммунальной сферы, незаконно издал распоряжение на изготовление регистрационно-учетных документов на жилое помещение, в котором проживала запорожская семья.

В дальнейшем данные действия должностного лица стали основанием для незаконного выселения восьмерых человек из квартиры, в том числе трех малолетних детей

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Наказывается такое преступление исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 20-06-2012, 11:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх