Запорожские тепловики просят погасить задолженность

В «межсезонье» между закончившимся и новым отопительным периодом Концерн «Городские тепловые сети» напоминают абонентам о необходимости погашения задолженности.

В частности, пресс-служба Концерна «Городские тепловые сети» Запорожья опубликовало следующее обращение администрации:

Обращение к потребителям Концерна «Городские тепловые сети»

Мы обращаемся именно к Вам!

Речь пойдет о наболевшей теме каждого предприятия ЖКХ – о должниках.

Количество неплательщиков за тепловую энергию в квартирах и домах нашего города, к сожалению, уменьшается очень медленно. Оплата полученных услуг оставляет желать лучшего. И меры, предпринимаемые нашим предприятием по отношению к должникам, пока еще не приводят к желаемому результату.

Не секрет, что наиболее дисциплинированными плательщиками являются люди пенсионного возраста, работники бюджетной сферы, которые, несмотря на очень невысокий уровень дохода, оплачивают услуги ЖКХ всегда полностью и своевременно. Им за это – искренние слова благодарности!

Между тем, есть и такие абоненты, которые просто игнорируют свои обязанности по оплате коммунальных услуг, накапливая из месяца в месяц немалые суммы долга. Это, так называемые, асоциальные слои населения. В жизни у них совершенно другие «приоритеты и задачи».

Отдельной группой в категории неплательщиков выделяются граждане, которые далеко не бедствуют, имеют вполне приличный и стабильный доход. Пользуясь горячей водой, проживая в светлой и теплой квартире, они просто … забывают оплатить предоставленные услуги, или может, думают, что заплатить за них должны другие, соседи, к слову, те же пенсионеры; а может считают, что как-то несолидно и не пристало им, «чрезвычайно занятым» и «деловым людям», стоять в общей очереди в сберкассе, тратя свое «драгоценное время» на такие «пустяки»!

Как–бы то ни было, долги тем временем, неумолимо растут. И оплатить их придется обязательно!

Конечно, в нашей сегодняшней жизни никто не застрахован от проблем, сложных ситуаций и неприятностей. Мы понимаем, что в связи с этим могут возникнуть и временные трудности по оплате услуг за тепловую энергию. Поэтому, абоненты, у которых возникли сложности, которые не имеют возможности оплатить накопившийся долг сразу, могут заключить с нами соглашение о поэтапном погашении долга. На этот период оформление документов о взыскании долга через суд будет приостановлено.

Только добросовестное и совместное исполнение обязанностей по оплате предоставляемых услуг позволит сохранить в нашем городе горячее водоснабжение и без сбоев и проблем вовремя начать отопительный сезон, а значит, будет тепло, уют и комфорт в Ваших домах.

Администрация Концерна «Городские тепловые сети».
Добавлено: 27-06-2012, 14:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх