В Запорожье мобильные группы отслеживают карантинные растения

Очаги концентрации амброзии и прочих карантинных растений будут отслеживать мобильные группы, созданные в областном центре.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, от аллергических заболеваний, вызванных пыльцой амброзии полыннолистной, страдает значительная часть населения областного центра. Единственным методом борьбы с этим карантинным растением в черте города остается своевременный покос.

«Согласно «Правилам благоустройства города Запорожья» предприятия, учреждения, организации, а также владельцы индивидуальных домов, обязаны убирать прилегающие территории, в длину – в пределах их участков, в ширину – к середине улицы, переулка, проезда, а при односторонней застройке – в пределах, установленных районной администрацией Запорожского городского совета, а также регулярно проводить работы по уничтожению карантинных растений и сорняков, своевременно осуществлять покос травы на указанных территориях», - цитирует пресс-служба мэрии заместителя начальника инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Сергея Карпия.

С целью контроля покоса карантинных растений, в Запорожье были созданы мобильные группы. А специалисты инспекции по благоустройству еще раз напоминают запорожцам, что за несвоевременный покос карантинных трав предусмотрена ответственность в виде штрафа. Для граждан – от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов – от 340 до 1360 грн., для должностных лиц, субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов, то есть от 850 до 1700 грн.
Добавлено: 5-07-2012, 12:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх