Запорожские пожарные за 3 часа потушили 10 масштабных пожаров (фото)

Только за период с 12 до 15 часов 7 августа бойцам МЧС пришлось экстренно выезжать по 10  вызовам на тушение пожаров на территории Запорожской области.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, около 12 часов между селами Семеновка и Тамбовка на территории Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства горела сухая трава и камыш на общей площади в 3 га.

В это же время в Запорожье по ул. Военстрой горела сухая трава на площади в 1 га.

Еще один пожар около 13 часов вспыхнул в с. Кремено Запорожского района. Горела лесопосадка на общей площади в 1,5 га.

В 13:25 – срочный вызов на Набережную магистраль в Запорожье, где спасателям пришлось ликвидировать возгорания сразу в 3 местах.

Около 14 часов в Шевченковском районе по ул. Дальней горела балка. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседний гараж и надворные сооружения.

Около 15 часов в 12-этажке по ул. Магара в Коммунарском районе горел мусор в мусоропроводе.

В это же время в Каменко-Днепровском районе спасатели гасили заброшенный склад тары на площади в 700 кв.м.

Самое же масштабное возгорание было зафиксировано на Великом Лугу (Ленинский район Запорожья) около 13 часов. Горела хвойная  подстилка, сухая трава, в некоторых местах огонь перекинулся на верхушки деревьев. Общая площадь возгорания составила 6,5 га. Из-за сильных порывов ветра, огонь очень быстро распространялся, однако пожарным удалось не допустить распространения возгорания на значительную территорию. На месте ЧП работали 11 единиц техники и 38 человек личного состава.


Добавлено: 8-08-2012, 06:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх