Запорожские бойцы МЧС отправились в Херсонскую область на подмогу коллегам

Помогать своим херсонским коллегам тушить масштабный лесной пожар отправились бойцы МЧС Запорожской области.

В частности, пресс-служба ГТУ МЧС Украины в Запорожской области распространила следующее сообщение:

Согласно плану привлечения сил и средств подразделений ГТУ МЧС Украины в Запорожской области для ликвидации последствий ЧС на территориях других областей, в Цюрупинский район Херсонской области для гашения лесного пожара было направлено: 14 единиц техники (3 АРС, 8 АЦ, 1 ПНС-110, 1 АР-2, 1 автобус) и 69 человек личного состава.

На территории Корсунского и Велико-Копанского лесничества в Цюрупинском районе Херсонской области 9 августа возникли лесные пожары, которые в результате сильных порывов ветра, сухой и знойной погоды быстро распространялись и до конца дня достигли площадей ориентировочно 1000 и 500 га соответственно.  

С получением информации о пожарах, Министерство оперативно привлекло для их гашения силы и средства МЧС, дислоцированные в Херсонской области, а также пожарные самолеты АН-32П и вертолеты, Ми-8МТ с водосливными устройствами. Учитывая сложные погодные условия и скорость распространения лесных пожаров Министерством была дополнительно привлечена пожарная техника и личный состав из АР Крым, Николаевской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой, Полтавской и Черкасской областей.  

Всего к ликвидации лесных пожаров привлечено 1767 человек личного состава и 153 единицы техники, в том числе: от МЧС 553 человек, 91 единицы техники, 3 пожарных самолета и 4 вертолета с водосливными устройствами, от Гослесагентства 280 человек и 54 единицы техники, от МВД 150 человек, внутренних войск МВД 325 человек, Минобороны 442 человек и 7 единиц техники, от «Укрзализныци» 17 человек и пожарный поезд.  

Благодаря принятым мерам по состоянию на 7:00 10 августа удалось остановить распространение пожаров и снять угрозу для населенных пунктов. Ситуация полностью контролируется. Мероприятия по ликвидации лесных пожаров продолжаются.
Добавлено: 10-08-2012, 10:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх