В больницах Запорожской области установили «ящики доверия»

«Ящики доверия» и «телефоны доверия», куда могут обратиться с любыми жалобами, вопросами и просьбами пациенты, установили в больницах Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе усилен контроль за качеством предоставления медицинской помощи и недопущением злоупотреблений служебным положением медицинскими работниками и руководителями заведений здравоохранения. С этой целью в лечебно-профилактических заведениях области установлены «ящики доверия», а также работают «телефоны доверия».

«Информация, которая поступает  в «ящики доверия» и по телефону, еженедельно анализируется на местах и подается в управление здравоохранения облгосадминистрации. За период создания «телефонов доверия» и «ящиков доверия» фактов нарушения действующего законодательства в сфере предоставления медицинской помощи в лечебно-профилактических  заведениях области не зарегистрировано», - цитирует пресс-служба ЗОГА начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Андрея Запорожченко.
Добавлено: 15-08-2012, 12:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх