Жители Запорожской области не хотят обучаться созданию инвестпроектов

Освоение субвенций - проблема для Запорожской области. Об этом шла речь сегодня во время заседания регионального совета в областной государственной администрации.

Причина, говорит заместитель губернатора Петр Гончарук, в отсутствии экономического анализа и проектов, под которые бы получались деньги. Из государственного бюджета был выделен 1 млн. грн. для обучения управленцев разрабатывать инвестиционные проекты. Загвоздка в том, что желающих обучиться не так уж и много. В Токмаке на подобный семинар пришло всего 30% от заявленного количества участников.

По словам народного депутата Валерия Баранова, такие семинары пройдут во всех районах области. Затем наш регион (таких всего три по Украине) представит наработанные инвестпроеткы в Киев, далее они будут направлены на рассмотрение в Минэкономики, под Киотский протокол, государственные и международные программы.

"Есть деньги, которые мы не хотим взять", - прокомментировал нардеп пассивность управленцев.
Добавлено: 16-08-2012, 15:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх