В Запорожской области за 10 дней заказали ремонтов коммунальной сферы на 8,3 млн. грн

За 10 дней Токмакская райгосадминистрация заключила соглашений на ремонт объектов коммунальной сферы на общую сумму более 8,3 млн. грн. При этом, за последние 4 года аналогичных тендеров было проведено на сумму в 4,6 млн. грн.

По информации, опубликованной в «Вестнике государственных закупок», Токмакская райгосадминистрация Запорожской области, управления коммунального хозяйства и КП «Контакт» Токмакского горсовета 10-20 августа по результатам тендеров заключили ряд соглашений с ООО «Запорожский коксохимремонт» на ремонт объектов коммунальной сферы на общую сумму 8,36 млн грн.

Капитальный ремонт кровли жилого фонда в Токмаке будет стоить 2,22 млн. грн., капитальный ремонт тротуаров в городе Токмак – 1,04 млн. грн., капитальный ремонт внешнего освещения в городе Токмак с использованием энергосберегающих технологий – 1,31 млн. грн. Еще 3,80 млн. грн. будет стоить реконструкция сетей водоснабжения  Молочанска.  

Все работы будут выполнены до конца этого года на деньги, выделенные из государственного бюджета.  

При этом, портал «Наши деньги» отмечает 2 любопытных момент.

Во-вторых, с середины 2008 года до середины 2012 года органы власти Токмака провели тендеры на строительные работы в районе и райцентре на общую сумму 4,63 млн. грн.

Во-вторых, единственным конкурентом «Запорожского коксохимремонта» было ООО «Строительная компания «Первая Черноморская». Эти компании, зарегистрированные на жителей Харьковской области, являются регулярными победителями торгов в системе «Нефтегаза Украины». Попытки запорожских компаний принять участие в тендерах завершались отклонением предложений из-за претензии к наличию справок, их оформлению, и тому подобное. При этом все отклоненные предложения были на 10-20% дешевле, чем предложения «Запорожского коксохимремонта».
Добавлено: 28-08-2012, 14:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх