Запорожью для ремонта аварийного коллектора нужно 17 млн. грн

17 млн. грн. необходимо направить на срочные работы по ремонту аварийного канализационного коллектора, принимающего стоки Хортицкого и Ленинского районов Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, вчера поздно вечером в Хортицком районе произошло ЧП: обрушился свод участка напорного канализационного коллектора, который принимает стоки Хортицкого и Ленинского районов Запорожья.

На данный момент коллектор работает, но в предаварийном состоянии, в ходе эксплуатации может произойти дальнейшее обрушение свода коллектора. В этом случае, по утверждению специалистов КП «Водоканал», стоки пойдут в балку, под полотно железной дороги, в сторону села Бабурка, что недопустимо.

По итогам совещания, проведенного сегодня на объекте запорожским градоначальником Александром Сином, принято решение: оперативно приступать к ликвидации аварийной ситуации.

«Принимаем следующее решение. Необходимо провести корректировку существующей документации, тендер и немедленно приступить к работе до наступления холодов. Специалистами предложено техническое решение. Источником финансирования определяем экологический фонд. К сожалению, нам придется приостановить некоторые городские программы, которые финансировались из экологического фонда. Но мы обязаны принять срочные меры по ликвидации аварийной ситуации, иначе под угрозой окажется жизнедеятельность всего Правого берега. Ориентировочная сумма, которая необходима на эти цели – 17 млн. грн. Учитывая уровень аварийной ситуации, планируем обращаться за поддержкой и к областной государственной администрации», - цитирует пресс-служба мэрии Александра Сина.
Добавлено: 6-09-2012, 12:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх