Запорожская епархия отпразднует 20-летие создания

В середине октября текущего года Запорожская епархия УПЦ МП будет праздновать 20-летие со дня создания. Одним из самых главных событий празднования станет канонизация 4 мучеников.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, 12-13 октября в Запорожье пройдут торжества, посвященные 20-летию образования Запорожской епархии УПЦ МП.

В рамках празднования 13 октября все православные епархии могут стать участниками уникальнейшего события в церковной жизни края – прославлении в лике местночтимых святых четырех новомучеников и исповедников. Решением Священного Синода УПЦ от 25 августа сего года священники Александр Шишин, Философ Зябрев, Феодосий Станкевич и Митрофан Воздвиженcкий будут канонизированы.

Прославление новомучеников состоится за Божественной литургией в Покровском архиерейском соборе Запорожья (р-н ул. Анголенко). Начало в 8:00. Прибыть на торжества можно автобусами от храмов Запорожской епархии.

Помимо этого, 12 октября в академическом драматическом областном театре имени В.Магара состоится торжественная академия по случаю юбилея. Начало в 16:00.
Добавлено: 11-09-2012, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх