На обучение сотрудников call-центра Запорожье потратит 10 тысяч грн

На проходящей сегодня в Запорожье конференции «Модернизация ЖКХ на условиях государственно-частного партнерства» градоначальник Александр Син рассказал о сути реформирования ЖКХ областного центра.  

«Суть нашего реформирования сводится к двум моментам. Мы хотим разделить две основные функции: балансодержания и оказания услуг. Ранее коммунальные предприятия, помимо содержания домов, были посредниками во взаимоотношениях населения с различными учреждениями: управлением социальной защиты по назначению субсидий, с паспортными столами, военкоматами, занимались выдачей всевозможных справок и так далее. В результате реформирования функция балансодержателя будет закреплена за коммунальным предприятием, а кто будет заниматься непосредственно содержанием домов, мы будем выбирать на конкурентной основе. Помимо коммунального предприятия, мы планируем впустить на этот рынок и частные структуры.

Оказание услуг будет находиться под контролем коммунального предприятия городского совета. Таким образом мы можем избежать возможных рисков, ведь, к сожалению, в Украине наряду с положительным опытом есть и негативные примеры государственно-частного партнерства. За счет контролируемости процесса мы хотим обеспечить прозрачность и качество выполнения услуг частными исполнителями.

Сегодня в Запорожье завершен организационный этап реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Первые результаты уже видны - за счет концентрации усилий и снижения стоимости закупочных материалов повышена заработная плата дворникам, информационно-ресурсные центры начали работать в две смены, что гораздо удобнее для населения. Уже в ближайшее время будет открыто 29 центров по обслуживанию населения. Кроме того, продолжается работа по созданию call-центра, который будет принимать жалобы горожан и контролировать решение проблем. Сейчас идет набор операторов центра, а также тестирование на психологическую выносливость. Всего на обучение будущих сотрудников центра планируется потратить 10 тысяч гривен», - цитирует пресс-служба Запорожского горсовета мэра Запорожья Александра Сина.
Добавлено: 11-09-2012, 15:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх