В Запорожской колонии 3 заключенных по телефону мошенничеством вымогали деньги у запорожцев

В Камянской исправительной колонии №101 сотрудники милиции совместно с руководством зоны 14 сентября задержали 3 заключенных, которые подозреваются в нескольких десятках случаев вымогательства денег у жителей Запорожья путем мошенничества по мобильным телефонам.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в области, ночью на мобильный телефон жертвы поступал звонок с информацией о якобы задержании милицией его близкого родственника.

Звонивший представлялся сотрудником правоохранительных органов или, как вариант, товарищем «задержанного» или даже родственником и предлагал «решить вопрос» путем перевода денег на указанный счет или передачи курьерам, которыми, как правило, выступали водители такси.

Номера телефонов будущих жертв, их связи и круг знакомств преступники находили в социальных сетях и с помощью подельников на свободе.

В ночь на 14 сентября милиция по оперативным данным провела в колонии задержание с поличным подозреваемых, которыми являются 3 ранее судимых за корыстные преступления мужчин 1974, 1978 и 1980 годов рождения.

У них были изъяты 8 мобильных телефонов и 6 сим-карт.

Задержанные уже подозреваются в причастности к 14 преступлениям, совершенным на территории Запорожья.

Также милиция проведла обыски у подельников на свободе, во времая которых изъяты банковские карты, на которых находятся деньги, добытые преступным путем, имущество и драгоценности.

Задержанные заключенные этапированы в следственный изолятор для дальнейшего проведения следственных действий.

Следствие по выявлению причастности подозреваемых к другим аналогичным преступлениям продолжается.

Добавлено: 19-09-2012, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх