Запорожская прокуратура рассказала свою версию причин возбуждения уголовных дел против «УДАРовца» Кривохатько

Пресс-служба прокуратуры Запорожской области распространила сообщение со своей версией причин возбуждения уголовных дел против кандидата в депутаты Верховного совета от партии «УДАР» Вадима Кривохатько.

Согласно сообщению, первое дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности на фермерском хозяйстве «Кривохатько В.В.» при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее травмирование работника с тяжкими телесными повреждениями.

При этом Орджоникидзевский районный суд отклонил жалобу адвоката ответчика и оставил в силе постановление о возбуждении дела.

В связи с неявкой Кривохатько на вызовы по делу в Вольянскую прокуратуру, его объявили в розыск.

Помимо прокуратуры, в отношении Кривохатько дело завела налоговая милиция еще в апреле по подозрению в уклонении фермерским хозяйством «Кривохатько В.В.» от уплаты налогов в размере 2 млн. 247 тыс.грн. и подделка документов налоговой отчетности.
Также прокуратура заявляет, что ответчик и в этом деле вызовы следователя длительное время игнорирует.

Напомним, что ранее партия «УДАР» заявляла об уголовное преследовании руководителя его Запорожской областной организации и кандидата в нардепы по округу №82 Кривохатько по политическим мотивам.

Добавлено: 21-09-2012, 19:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх