В Запорожской области матери семерых детей вернули отобранный судом дом

Мелитопольский межрайонный прокурор в суде отстоял права пользования жилым домом в с. Новобогдановка матери семерых детей, один из которых – инвалид.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Новобогдановский сельсовет подал в Мелитопольский горрайонный суд иск о лишении семьи права пользования домом. Суд удовлетворил иск, мотивируя тем, что семья не проживала в доме более шести месяцев.

Однако, как отмечает прокурор, суд не учел те факты, что выносит решение по многодетной матери, пятеро детей которой – несовершеннолетние и один – ребенок-инвалид. Кроме того, женщина зарегистрирована вместе с детьми по месту жительства в этом доме, который она получила в качестве пострадавшей в результате чрезвычайных событий на артиллерийских складах. Во время взрывов дом был разрушен. И в ходе судебного разбирательства сельсовет не доказал факт непроживания семьи в этом доме.

Запорожский Апелляционный суд удовлетворил жалобу Мелитопольского межрайонного прокурора в интересах матери семерых детей и восстановил женщине и детям их жилищные права.
Добавлено: 4-10-2012, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх