Президент прогнозирует сохранение приоритетов реформирования после выборов в Раду

Президент Виктор Янукович прогнозирует сохранение приоритетов реформирования страны и развития экономики после выборов в Верховную Раду.

Такое мнение он озвучил на торжественном собрании в честь 80-летия создания Днепровской гидроэлектростанции в ДК «Днепроспецсталь» в Запорожье.

«Стратегические приоритеты останутся неизменными: модернизация и реформирование государства с целью повышения уровня жизни людей», - сказал Президент.

Он отметил, что успешное решение реформ - жизненно важно из-за всемирного экономического кризиса и растущего дефицита энергоресурсов, а также из-за падения конкуретноспособности Украины на традиционных ей мировых рынках.

«Конкурентная среда изменяется и наша экономика быстро теряет традиционные преимущества», - сообщил Янукович, который отметил, что традиционные ресурсы страны фактически исчерпаны.

«В конкурентной борьбе мы не имеем права ждать лучших времен, поэтому должны использовать сегодняшнее время, чтобы преодолеть проблемы», - отметил гарант.

В частности, если у нас дефицит газа, то мы должны перейти на энергосберегающие технологии, строить предприятия с энергоэффективной экономикой.

Также нужно сохранять преемственность реформ, направлений развития. «Убежден что последующее будет основываться на модернизации и развитии экономики», - сказал Президент.

Он поставил перед правительством задачу – развитие реального сектора экономики с созданием новых рабочих мест и достойной оплатой труда.
Добавлено: 4-10-2012, 16:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх