В Запорожье общественная сеть «Опора» презентовала горячую линию «Защити свой голос»

Горячая линия общественной сети начинает работу с сегодняшнего дня. По номеру 0-800-505-180 избиратели и другие участники выборов могут сообщить о фактах нарушений. Все звонки на горячую линию являются бесплатными.

Об этом сегодня, 18 октября, рассказа пресс-секретарь «Опоры» Екатерина Коротченко.

Также, по ее словам, общественная сеть сформировала «Карту нарушений». Это интерактивный проект, в котором размещена информация обо всех избирательных округах и участках и здесь также будут зафиксированы все факты нарушений, которыми располагает «Опора».

Среди наиболее частых нарушений Екатерина Коротченко назвала черный пиар, злоупотребление админресурсом, подкуп избирателей, массовое размещение политической агитации в не предназначенных для этого законом местах, и препятствование деятельности партий или кандидатов и их представителей.

В то же время, по слова пресс-секретаря, массовых нарушений, которые бы могли исказить результаты выборов – не зафиксировано.

У «Опоры» существенный опыт наблюдения за выборами. Но сколько наблюдателей будут работать 28 октября пока еще остается под вопросом. Тем не менее, Екатерина Коротченко прогнозирует, что и горячая линий, и интерактивная карта нарушений наиболее активно будут работать именно в день выборов.

Тогда же, активисты «Опоры» на всех избирательных участках будут раздавать постеры про виды нарушений избирательного законодательства и скотч-пленку с координатами интерактивной карты нарушений (www.map.oporaua.org).
Добавлено: 18-10-2012, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх