В Запорожье задержали двух мужчин, средь бела дня ограбивших продавщицу

21-летняя жительница областного центра стала жертвой грабителя: к ней в магазин вошел мужчина и, угрожая ножом, попытался отобрать золотые украшения, однако довольствовался мобильным телефоном.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 16 октября в Жовтневый райотдел милиции обратилась 21-летняя местная жительница. Она сообщила, что в магазин по ул. Героев Сталинграда, в котором она работает продавщицей, ворвался неизвестный, и, угрожая ножом, потребовал отдать ему золотые украшения. Девушка начала громко звать на помощь. После этого мужчина схватил мобильный телефон, лежавший на прилавке, и выбежал. На улице он сел в такси, сразу двинувшееся с места. Однако девушка выбежала вслед за грабителем и продолжила звать на помощь. Водитель такси остановил машину, из салона выскочили двое мужчин и убежали.

По описаниям потерпевшей правоохранители составили четкий потрет подозреваемого, и очень скоро сумели его задержать. Вместе с подельником. Как оказалось, оба уже имели неприятности с законом. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» и теперь им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 18-10-2012, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх