Тепловики Запорожья пытаются договориться в Киеве о лимитах газа

Как стало известно в ходе селекторного совещания, представители Концерна «Городские тепловые сети» Запорожья отправились в Киев, чтобы договориться о выделении областному центру лимитов газа.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в ходе селекторного совещания под руководством заместителя губернатора Петра Гончарука, все территории региона отчитались о 100% готовности к началу отопительного сезона, а также о том, что кое-где уже начали обогревать детские сады.

При этом, руководство почти всех районов отчиталось о том, что удалось утвердить необходимые лимиты поставок газа до конца текущего года, поэтому им не грозит срыв отопительного сезона. А вот Запорожье о лимитах до сих пор не договорилось, в связи с чем руководство Концерна «Городские теплосети» отправилось в Киеве для переговоров с НАК «Нефтегаз Украины».

Также в ходе селекторного совещания Петр Гончарук сообщил, что для Запорожской области из государственного бюджета выделено дополнительно 9 млн. 200 тысяч грн. на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотвода, которые предоставляются населению. Таким образом, сейчас у региона почти 33 млн. 900 тысяч грн. на эти цели.
Добавлено: 19-10-2012, 07:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх